Willkommen
Verein
Verein
Geschichte
Vorstand
Schiedsrichter
Statuten
Kontakt
Aktive
Aktive
4.Liga Team Simme/Saane
5.Liga Team Simme/Saane
Senioren
Junioren
Junioren
Junioren B
Junioren C
Junioren D
Junioren Ea
Junioren F
Sponsoring
Sponsoring
Sponsoring
Unsere Sponsoren
Clubhaus
Clubhaus
Clubhaus
Vermietung
Dokumente
Login
FC Obersimmental
Menü
Willkommen
Verein
Verein
Geschichte
Geschichte
Vorstand
Vorstand
Schiedsrichter
Schiedsrichter
Statuten
Statuten
Kontakt
Kontakt
Aktive
Aktive
4.Liga Team Simme/Saane
4.Liga Team Simme/Saane
5.Liga Team Simme/Saane
5.Liga Team Simme/Saane
Senioren
Senioren
Junioren
Junioren
Junioren B
Junioren B
Junioren C
Junioren C
Junioren D
Junioren D
Junioren Ea
Junioren Ea
Junioren F
Junioren F
Sponsoring
Sponsoring
Sponsoring
Sponsoring
Unsere Sponsoren
Unsere Sponsoren
Clubhaus
Clubhaus
Clubhaus
Clubhaus
Vermietung
Vermietung
Dokumente
FC Obersimmental
Fussball ist unsere Leidenschaft
Spielplan
Infos für Fans
Zurück
Samstag 27.04.2024
Jun.F - Stärkeklasse 3 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
09:30 - 11:30
Jun.E - Stärkeklasse 2 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
10:00 - 11:45
FC Obersimmental (Jun.D/9) - FC Wattenwil a (Jun.D/9)
12:00 - 14:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental) (4.) - FC Köniz (4.)
16:00 - 18:00
FC Rothorn / SV Meiringen (Jun.B 2/S) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Jun.B 2/S)
18:00 - 20:00
FC Lerchenfeld a (4.) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (4.)
18:00 - 20:00
Montag 29.04.2024
FC Steffisburg (Sen.30+) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Sen.30+)
20:00 - 22:00
Samstag 04.05.2024
Jun.E - Stärkeklasse 3 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Mehrtägig
Jun.F - Stärkeklasse 3 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Mehrtägig
FC Allmendingen a (Jun.D/9) - FC Obersimmental (Jun.D/9)
13:00 - 15:00
SC Worb (4.) - Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental) (4.)
16:00 - 18:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Jun.B 2/S) - FC Köniz b (Jun.B 2/S)
16:00 - 18:00
FC EDO Simme (4.) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (4.)
18:00 - 20:00
Mittwoch 08.05.2024
Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (4.) - FC Spiez (4.)
20:00 - 22:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Sen.30+) - FC Hünibach (Sen.30+)
20:00 - 22:00
Samstag 11.05.2024
FC Obersimmental (Jun.C 2/S) - FC Sarina (Jun.C 2/S)
Bis 02:00
FC Obersimmental (Jun.D/9) - FC Lerchenfeld b (Jun.D/9)
Bis 02:00
Jun.E - Stärkeklasse 2 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Mehrtägig
Jun.F - Stärkeklasse 3 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Mehrtägig
FC Spiez b (Jun.B 2/S) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Jun.B 2/S)
15:00 - 17:00
Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental) (4.) - FC Allmendingen (4.)
17:00 - 19:00
Mittwoch 22.05.2024
FC Spiez b (Jun.C 2/S) - FC Obersimmental (Jun.C 2/S)
19:00 - 21:00
Freitag 24.05.2024
FC Frutigen (Sen.30+) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Sen.30+)
20:00 - 22:00
Samstag 25.05.2024
Jun.E - Stärkeklasse 2 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Mehrtägig
Jun.F - Stärkeklasse 3 - Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
10:00 - 12:00
FC Rothorn a (Jun.D/9) - FC Obersimmental (Jun.D/9)
14:00 - 16:00
FC Wattenwil a (Jun.C 2/S) - FC Obersimmental (Jun.C 2/S)
16:00 - 18:00
Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (Jun.B 2/S) - FC Interlaken b (Jun.B 2/S)
16:00 - 18:00
FC Rubigen (4.) - Team SIMME/SAANE (FC Obersimmental) (4.)
16:30 - 18:30
FC Oberdiessbach (4.) - Team SIMME/SAANE (FC Sarina) (4.)
18:30 - 20:30